Цвет ткани в реальности может не совпадать с фото на сайте из-за различий в качестве и настройке мониторов с которых оно просматривается.
Ткань лён XXI века: синтетика против натурального
Лён — первый вид ткани, изготовленный людьми много веков назад, история ее возникновения насчитывает более пяти тысяч лет.
У древних египтян она вообще использовалась как денежная единица, а египетские ткачи изготовляли прозрачное полотно в пять слоев, через которое просвечивалось тело, само же изделие легко проходило через маленькое кольцо.
На Руси лён считался элитным материалом, бедный люд не мог себе позволить его купить и поэтому ткань просто крали, что заставило князя Ярослава выдать указ «О наказаниях за кражу льна и льняной одежды…»
Ясно, что в старые времена везде и всюду были только натуральные ткани: других просто не умели делать. Сегодня же благодаря современным технологиям изготавливаются такие ткани, которые по всем показателям не только не уступают натуральным, но и превосходят их.
И лён не исключение: практически все мировые бренды используют синтетические волокна при пошиве льняной одежды, что устраняет главный недостаток натуральной ткани лён — она сильно мнется и с трудом гладится.
Современная льняная ткань:
-- долговечная и прочная:
-- отлично пропускает воздух:
-- держит форму;
-- не мнется и не дает усадки.
Льняные ткани подходят для пошива многих изделий: летних предметов гардероба, постельного белья, полотенец, скатертей, салфеток, штор, покрывал.
Лён, обладающий всеми этими качествами, вы можете купить оптом или в розницу в нашем магазине «1000 тканей», где он представлен в большом ассортименте и разнообразной цветовой гамме, с доставкой в любую точку Украины.
Ткань | |
Ширина (мм) | 1300 |
Цвет | бежевый |